Консультации / Неврология

Диагноз - эпилепсия

Добрый день Василий Юрьевич! Сына (11 лет) месяц назад заболел температура была 38,5 резко встал ночью пошел в туалет ,сходил, успел сказать . что кружится голова, обмяк мне на руки и потерял сознание. Ноги слегка подергивались, взгляд смотрел в одну точку. Пока несли к кровати ноги не сгибались в коленях. Без сознания был секунд 15-30. Сделали МРТ - без патологии, проверили сердце-все в норме. Сделали 2-х часовое ЭЭГ с десятиминутной дремой. Основываясь на этих данных эпилептолог вынесла диагноз: Симптоматическая фокальная эпилепсия со вторично- генерализованными судорожными приступами. ( приложение 1). Распечатка ЭЭГ в следующих приложениях ( их очень много посылаем не все). Мы в шоке от диагноза. Подскажите правильный ли диагноз. Стоит ли начинать лечение. Такое ли? Как будет проявлять себя болезнь. И что делать? Буду ждать ответа . Спасибо. Светлана
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На ЭЭГ достоверных изменений нет, диагноз нуждается в уточнении. Со всеми ЭЭГ и диском с МРТ лучше обратиться очно за вторым мнением эпилептолога.