Консультации / Педиатрия

Ребенок рвет

Позавчера дочь жаловалась на живот потом рвала несколько раз и была вялая,вчера не рвала в первой половине дня спокойная малоподвижная,ао второй активная но аппетита небыло,сегодня днем плаксивая после дневнова сна опять плозо и рвала,первые два дня атоксил давала сегодня ничего,как быть?ребенку 1год и 7 мес
Добрый день! Либо ротавирус, либо срыв пищеварения. Нужно сдать общий анализ крови, кал на ротавирус. Проблему решают безмолочной диетой, назначением креона и мотилиума. + противовирусное при необходимости после получения анализов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна