Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет

Здравствуйте! Малышу год 11 месяцев. Температура в норме,веселый. Его рвет один раз в сутки. И во время еды появляется этот рефлекс и я сразу перестаю кормить,чтоб не доводить до рвоты. Что это может быть.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо срочно проконсультироваться у детского гастроэнтеролога. Возможно, имеет место нарушение моторно-эвакуаторной функции желудочно-кишечного тракта. И как результат--рвота. Необходимо обследоваться, искать причину патологии и как можно скорее ее устранять. Ведь, если Вы прерываете кормление пока ребенок не наелся (он должен сам отказываться от еды), вероятно, он просто будет плохо прибавлять в весе. Нужно все уточнить, выяснить и устранить. Можно так же сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму,дабы оценить работу желудочно-кишечного тракта.