Консультации / Генетика

Курение и гены

Доктор, ответьте, пожалуйста! Делов том, что в прошлом я покуривала. Очень ругаю себя за это и испытываю ужасное чувство вины...Но по юности умных ведь мало. что самое страшное, я покуривала, будучи беременной. Не всю беременность. Срывалась несколько раз. этому нет оправдания, я понимаю, были пробелемы с мужем и т.д. Скажите, пожалуйста, если сейчас все с детьми нормально, все хорошо, стоит ли дальше себя накручивать (поломкой генов и т.д.), что в будущем это может как-то отразиться..... именно онкологически?
Добрый день, Влияние на плод курение матери,- это приводит к задержке развития плода,или может быть энцефалопатия( разной степени, например страдает память),а думать о том что не изменить не стоит, Радуйте детей вниманием Всего доброго
Спасибо! А риск онкологии повышается?
Риски повышаются
Спасибо. И намного? что мне нужно делать, чтобы их снизить? неужели все так критично?
Здоровый образ жизни