Консультации / Отоларингология

Стафилоккок у ребенка

Здравствуйте, с января 2017 по сегодняшний день у ребенка держится в вечернее время температура 37,1;37,3.Ей 11лет.Сдали анализы из зева и носа.Зев-10*5viridans,10*4anrens.нос10*2anrens.Ампицилин1s2R.Амоксиклав1s2R.цефтриаксон1s2s,ципрофлоксацин1J2s,гентамицин1s2s,клиндамицин1s2s,ванкомицин1s2s,оксациллин2s,фурадонин1s2s,эритромицин1s2R.Подскажите пожалуйста, на сколько опасно и какое лечение?
Здравствуйте. Обнаружена в мазках условнопатогенная микрофлора. Лечение антибиотиком, если нет сейчас клиники, не требуется. Можно провести курс лечения поливалентным бактериофагом или отофагом.
Здравствуйте. А конкретнее можно подсказать какими препаратами лечить?У нас в Самаре лор.врач сказала полоскать горло фурацилином и посасать исмигел табл,тонзилгон..
Здравствуйте. Для полоскания зева можно использовать октенисепт , но разводить водой 1:8. Рассасывать гексализ или грамидин 7 дней . Параллельно смазывать у входа в нос маслянным хлорофиллиптом. Да для повышения иммунитета неплохо провести 3 курса исмигена. Через неделю перейти на бактериофаги или имудон.
Спасибо Люция Александровна за помощь,будем лечиться по вашим советам.