Консультации / Педиатрия

Не может покакать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Моему ребенку полтора месяца . Он самостоятельно не может покакать.Мы полностью на искусственном кормлении кушаем нанкисломолосный, хорошо набирает в весе . У него отходят газы , при этом он начинает краснеть , тужится, кряхтеть, начинает плакать . Раньше не было таких проблем . Наш педиатр прописала дюфалак, стул кашеобразный, желтый , но сам прокакаться не может . Делаю ему массаж , стммулирую ватной палочкой, вот тогда он покакает хорошо . Помогите решить эту проблему , педиатр наш сказала ждать до 3 месяцев и там все само пройдет , но сил ждать уже нет
Добрый день! Дюфалаком и слабительными это не решается! Если стул задерживатеся - значит не подходит смесь, трудно переваривается, на нее не хватает ферментов. В таком случае надо первостепенно менять смесь на более легкую - нутрилон комфорт или фрисопеп, дают ребенку пить укропную воду, бифиформ, чтобы улучшить работу кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна