Консультации / Болезни сосудов

Тамоксифен и варикоз

Здравствуйте у меня такая проблема: 1. Мне 25 лет,уже 3 года принимаю тамоксифен 20мг. (после РМЖ),так же раз в месяц приходится колоть золадекс 3,6 мг. и при этом всём у меня имеется варикозная болезнь(все ноги в звёздочках и сине-фиолетовой паутине).Скажите пожалуйста к каким последствиям может привести такое "сочетание"?Может нужно пить какие-то лекарства для лучшей свёртываемости крови ?или ещё что-то? 2. Так же сегодня неожиданно вздулась вена под коленкой,она очень опухла,была синяя,твёрдая и болела,я приложила лёд.Через некоторое время опухоль спала,это место стало фиолетовым и уже не таким твёрдым на ощупь.Скажите пожалуйста что это может быть?Вена лопнула?или что-то связанное с тромбозом?
Здравствуйте. Судя по вашему описанию у вас имеется начальная стадия заболевания. Существенного влияния на здоровье сосудистые звёздочки не оказывают. Для профилактики заболевания достаточно носить компрессионный трикотаж при нагрузках.