Консультации / Онкология

Антигормональная эндокринотерапия овариэктомия

Здравствуйте, в 2017 г. органосохраняющая операция, T1N1M0, ki 67-10%, люминальный а. Химиотерапия, лучевая, тамоксифен 2,5 года. В августе 2020 г. удалены яичники, матка, шейка. Как вы считаете, обязателен ли переход на ингибиторы ароматазы или можно оставить тамоксифен для дальнейшего лечения? Мне 51 год. Диабет 2 типа, варикоз.
Можно и так, и так. Варианты с переходом на ингибиторы немного снижают риск рецидива, согласно исследованиям.