Гемофильная палочка

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день. Моя дочь, ей 1,8 месяцев переболела ангиной и отитом, 9 Марта закончили пить антибиотики. 21 Марта сдали анализ мазок с гортани, что выявило гемофильную палочку 10 в 3 степени. Что делать? Нужно ли лечить? Как вообще от неё избавится? И можно ли при таком показателе ставить прививку от гемофильной инфекции?

Отвечает Буранова Люция Александровна
отоларинголог
Здравствуйте. Прививку от гемофильной инфекции необходимо сделать, но надо чтобы ребенок был здоров.