Консультации / Гинекология

Онкомаркеры

Добрый день! Помогите! Мне 33 года. В 16 и 18 лет полостные операции: резекция яичников. Слева муцинозная киста, справа -фолликулярная. Потом боролась с фолликулярными кистами дюфастоном или логестом, если они появлялись. 2 года назад родила, 10 мес назад вторые роды. Сейчас задержка на месяц, по УЗИ киста слева 5 см. Онкомаркер he 4- 53,93. К гинекологу через неделю. Скажите: мог ли на показатель he4 повлиять приём дюфастона вечером перед днём сдачи анализа? Является ли такой показатель he4 показанием, чтобы бежать к онкологу и не ждать приёма гинеколога? Фото анализов прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашем случае нужно просто сделать контроль УЗИ после менструации. Если киста будет сохраняться, посмотреть после очередной менструации. Вполне возможно это обычное ретенционное образование, которое разрешится самостоятельно. Не ориентируйтесь сразу же на онкомаркеры, к онкологу бежать не надо. С уважением, Полякова А.Н.