Консультации / Педиатрия

Простуда непонятного произхождения

Добрый день Юлия Александровна! Очень хочу проконсультироваться, моему сыну 4 года вторую неделю мы болеем, в начале заболевания был влажный кашель, почти булькающий, температура тела была от 37 до 37.6, самая большая держалась 2 дня сбивали Ибупрофеном, т.к были дважды эпизоды фебрильных судорог на фоне высокой температуры (в 2 года и в 3,5). на сегодняшний день температура остается на уровне 37, 2, кашля как такового нет, но по утрам и в течении дня может по подкашливать влажно. Со дня болезни прошло 4 дня, только тогда мы сдавали кровь 1 раз - лейкоциты 3000, и прослушивались хрипы; назначили азитромицин дозировка 250 1т. х 1р.д 3 дня. Через 3 дня опять сдали кровь 2 раз и мочу: моча хорошая, кровь 16000 лейкоцитов, хрипов уже нет, это если учесть что азитромицин пьем, его кстати продлили нам еще на 3 дня, очень беспокоюсь по поводу того, что нас лечат не правильно и не пневмония ли это. Температура остается 37 - 37,1. Спасибо заранее за консультатцыю.
Добрый день! Первый раз именно 3 тысячи, а потом 16 тысяч лейкоцитов? Не очень понятна схема и расчёт азитромицина. Обычно или 3 дня 10 мг/кг раз в день или начиная со второго дня 5мг/кг, тогда 5 дней. Для исключения пневмонии нужен рентген. С уважением, Климова Ю. А.