Консультации / Педиатрия

Отросток

Здравствуйте! у моего сына при рождении на обоих руках были выявлены отростки в виде не сформировавшихся пальчиков и весят на тоненькой кожице, показавшись ортопеду он задал вопрос почему их сразу не отрезали в роддоме, на вопрос что нам сделать он ответил что просто перевязать ниточкой и они сами отвалятся, мы конечно все понимаем но почему он этого не сделал сам, очень переживаем за последствия, ведь если не плотно затянуть ниточку то отросток когда будет умирать это может перекинуться дальше или мы ошибаемся, скажите как поступить в этом случае и вообще можно ли это проводить на дому. P/S если это возможно, желательно опишите пошагово как это сделать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не нужно ничего перевязывать ни в коем случае! Нужно обратиться к хирургу кисти, либо к грамотному ортопеду для удаления этих добавочных пальцев в условиях стационара - не в поликлинике.