Консультации / Педиатрия

Нововрожденный почти все время спит и плохо прибавляет в весе

Здравствуйте! Дочке сделали кесарево в 37 недель, девочка с весом 2600, сбросила в первые дни до 2300. Сегодня неделя после родов, ребенок весит 2400. Врач педиатр настоятельно рекомендует пройти обследование в областном перинатальном центре. Дочь кормит ребенка через каждые 1,5 часа грудным молоком сцеживаясь в бутылку, т.к. младенец не активно сосет и почти все время спит круглые сутки. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации и какое расстройство может быть у малыша?
Добрый день! ребенка нужно обследовать, это никогда не помешает. Скорее всего, просто незрелое пищеварение, питание плохо усваивается. Ребенка обследуют, исключат инфекции, могут посоветовать докорм смесью для недоношенных, ферменты для набора веса. Здоровья вам!