Консультации / Стоматология

Пломбы из амальгамы и беременность

Добрый день! У меня на жевательных зубах стоят четыре пломбы из амальгамы уже лет 15. С самими пломбами все в порядке, никак не беспокоят, врачи говорят что сидят хорошо, и показаний к их замене нет. Но вот начиталась в интернете что эти пломбы выделяют пары ртути и это очень вредно для организма.Подскажите пожалуйста насколько опасны эти пломбы у меня во рту и Могут ли во время беременности они оказать негативное влияние на плод?
Добрый день! Пары ртути в таких пломбах незначительны. Кроме того, за период нахождения в полости рта они давно улетучились. С уважением.