Консультации / Генетика

Результаты теста на генетические отклонения плода

Здравствуйте!помогите пожалуйста. Беременность, 13,5 недель. Была на узи, плод соответствуем 13,5 неделям.все в норме. Назначили анализ на хгч и рарр-а. Сегодня получила результаты.помогите разобраться в них. Результаты: РАРР-А 11.00 мЕд/мл b-ХГЧ свободный 31 нг/мл Мой вес 120 кг. Возраст 36 лет. Ребенок 2-ой Значения нормы РААР-А 13-14 нед:1,47-8,54 b-хгч свободный 13нед:14,2-114,7; 14нед:8,9-79,4; 15нед:5,8-62,0 Соответствуют ли нормам эти показатели? Есть повод для беспокойства? Заранее очень благодарна! Жду вашего ответа,спасибо!
Здравствуйте! Чтобы результаты были информативны, должен проводиться компьютерный расчёт риска с помощью специальной программы, куда заводятся все данные — анализы крови, возраст, УЗИ. Основное значение имеет итоговый посчитанный риск, а не отдельные показатели в том виде, в котором вы их прислали (сами по себе они не информативны). Если компьютерный расчёт риска не проведён, нужно сделать неинвазивный пренатальный тест, только он в этом случае поможет точно оценить риск. Здоровья вам!