Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство

Здравствуйте .В 2015 г. был поставлен диагноз рефлюкс пищевода , скользящая грыжа пищевода. Лечение проводил средством Зульбекс , соблюдаю диету. Зульбекс принимал каждый день по одной таблетке 10мг. Сейчас этого средства нет в аптеках (снят с производства).Чем можно его заменить,можно ли вообще подобные лекарства принимать постоянно? Без лекарства постоянная изжога.
Добрый день! У зульбекса есть много аналогов - париет, онтайм, нофлюкс, рабелок. Для постоянного приема этот препарат не назначают, обычно курсы составляют 4-8 недель, по согласованию с врачом иногда индивидуальные курсы назначаются до года, но это должен решать доктор. Если без него возвращается изжога, значит, нужно корректировать лечение. Здоровья Вам!