Консультации / Аллергология и иммунология

АСИТ в домашних условиях

Здравствуйте, хочу избавиться от аллергии с помощью препарата Алюсталь, насколько это безопасно делать в домашних условиях, если следовать точному расписанию инъекций, просто я постоянно в разъездах по городам, и нет возможности посещать специалиста каждую неделю? Аллергия на пыльцу трав, проявления в виде ринита и слезоточивости. Спасибо!
Добрый день. Проведение инъекционного АСИТ в домашних условиях недопустима. Вам необходимо рассмотреть лечение сублингвальными препаратами (оралейр, лайс грасс и другие). Эти препараты вы применяете в домашних условиях под контролем лечащего врача.