Консультации / Офтальмология

Кератит

Здравствуйте! Сыну 2,7. В 1,3 был холязион, его не вскрыли в стационаре. В течение остального времени, в период снижения иммунитета(ОРВИ, прививки) повторные восполнения, не однократно. У всех одно мнение- это пройдёт. Как результат -кератит. (Результаты анализов не известны) В настоящее время находимся в стационаре, 16 дней, с 5 дня, динамики нет. Меня волнует только результат лечения, прогнозы не дают, говорят это длительный процесс. Никакой конкретики от врачей я не получаю. Боюсь что будет поздно. Сколько Времени в среднем уходит на постановку диагноза и каковы средние сроки лечения таких заболеваний? И есть ли повод менять больницу, если ничего не происходит?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сроки постановки диагноза и лечения зависят от выраженности клинической картины заболевания. Как правило, сроки короткими при данном заболевании не бывают, т.к. процессы обычно достаточно продолжительные. Развитие заболевания может иметь вялотекущую картину, что может создавать впечатление, что динамики нет. Мы рекомендуем Вам обратиться в нашу клинику для более детального и полного обследования, а также очного осмотра с целью определения клинической картины и тактики лечения при данном заболевании.
Консультация врача офтальмолога на тему «Кератит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.