Консультации / Неврология

Ребёнок активный только вечером

Ребёнок без недели 8 мес. Два дневных сна (1 и 2 часа или наоборот), ночной с 21 до 8 (у груди , беспокоят газики). Первое бодрствование 2,5 часа, втрое - 3 часа, третье 4-4,5 часа. После утреннего пробуждения и первого дневного сна (даже если поспит первый дневной сон 3 часа) ведёт себя очень вяло, не активно, много зевает днём (не только вокруг снов), издаёт мало звуков. Активно себя ведёт, быстро ползает обычно только после 2го дневного сна до отхождения к ночному сну. Подскажите, это нормально? Также беспокоит отсутсвие лепета и то, что ребёнок не капризничает, если у него забирают игрушки. Особенность характера или ещё рано? Он очень спокойный. Когда ползёт куда-то или тянется к запрещённому, ему говоришь строго "нельзя", останавливается, вздыхает и не трогает. О ребёнке - доношенный, экс из-за острой гипоксии в родах, до 4 мес ставили восстановительный период после пэп, присутствовал тремор, по узи в 1 мес была киста 11 мм, в 4 мес все чисто, ничем не лечились, у невролога были последний раз в 6 мес - претензий не было.
Причина для повторного обращения к неврологу - отсутствие лепета.