Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 месяца покакал с кровью

Мы на смеси Нутрилак. Стул был нормальный, но ребенок тужился. Вчера очень тужился и покакал густо. А ночью стал тужиться и завизжал. Вышла очень густая какашка и с кровью. Кровь была и на попе малыша. Что делать?
Добрый день! Менять смесь. Раз ребенок сильно тужится и это сильно раздражает кишечник, значит, смесь тяжелая, переваривается трудно, на нее не хватает ферментов. Смесь нужно менять на более легкую и качественную - нутрилон комфорт, нан комфорт, фрисовом. Для помощи и восстановления пищеварения нахначают хилак и бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна