Консультации / Педиатрия

Грудничок покакал с кровью

Добрый вечер. Ребенку 3 месяца, на гв. Вечером был сначала жидкий стул, потом немного покакала со слизью и там кровянистые сгустки. Что это может быть?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей. Так происходит если мама употребляет молочку, сладкое тоже негативно сказывется на микрофлоре кишечника. Поэтому маме нужно исключить все молочное, а также обязательно сдать анализ кала ребенка на дисбаткериоз, так как длительное употребление молочки приводит к росту патогенов в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна