Консультации / Педиатрия

2-х месячный ребенок покакала с кровью

Здравствуйте,помогите пожалуйста девочке 2 месяца на ив питаемся нистоженом раньше нас мучали запоры,но потом всё восстановилось. Сегодня днем сходила по большому сама , а вечером не смогла видимо снова запор был... Я сделала микролакс ,как и раньше.. Первый кал был нормальный,а потом когда она уже покакала минуток через 2 она ещё раз потужилась и получилось так что кал был с кровью... Подскажите почему может быть кал с кровью??? Я уже вся извелась,что делать??? Сразу дала ей бифидум...
Добрый день! Это значит, что ребенку не подходит смесь, она плохо переваривается и приводит к запорам и воспалению в кишечнике. Смесь нужно менять на более легкую (фрисовом, нутрилон комфорт), а не делать ребенку клизмы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна