Консультации / Педиатрия

Можно ли давать ребенку Смекту при поносе после прививки ОПВ

Здравствуйте! У моего ребенка понос третий день. Можно ли ему давать "Смекту", учитывая, что после оральной прививки от полиомиелита (ОПВ) прошло только 20 дней? Не выведет ли "Смекта" из кишечника все вирусы, которые были введены во время прививки?
здравствуйте! нет, не переживайте, формирование иммунитета препарат не повлияет. смекту можно! С уважением, Бутузова Олеся