Консультации / Генетика

Низкий papp-a стоит ли беспокоиться

Здравствуйте, проходила первый скрининг. Во результаты: ктр 50, твп 1,40, бпр 18, живот выглядит обычно, желудок определяется, мочевой пузырь определяются, руки и ноги видно, голова, мозг выглядит нормально, поставили гипертонус по передней стенке матки, хгч 36,70 мел /0,764 мом, papp-a 0,628 мел / 0,293 мом трисомия 21: 1: 1285, трисомия 18: 1: 2750, трисомия 13: 1: 4515 в период сдачи анализа болела простудой и был герпес на губах и температура, принимала лекарства и витамины, перед сдачей анализа не ела 1-2 часа, могло это как то повлиять на результат и стоит ли беспокоиться и из за чего этот показатель может быть снижен? Токсикоз 4 месяца постоянно тошнит и рвет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Итоговый риск у вас низкий, уровень РАРР выше 0,5 МоМ, поэтому можно не беспокоиться. Если результаты скрининга все же вас волнуют, сделайте неинвазивный пренатальный тест "Панорама".