Консультации / Генетика

В роду племяшка есть ребенок инвалид легкая стадия аутизма и дцп

добрый день! после 3-х выкидышей (один после естественного зачатия на 1,5 месяце, два последующих после инсеминации на 2 - 3 недели! После этого мне поставили ЭКО. Проходимость труб смотрели ( одна проходимая, вторая затруднена). После второго выкидыша делали лапороскопию (думали внематочная беременность, так как начались сильные боли). После операции врач сказал что все хорошо! Был видимо самопроизвольный выкидыш. Затем сдавала анализ на свертываемость крови и он показал выше нормы и я пила фоливоеву кислоту и он потом понизился до 5,8. анализ АТ к фосфолипидам IgM - 0.8 МЕ/мл (при норме от 0 до 10). все остальные анализы в норме! Так как у моей родной сестры родилась девочка с ДЦП (а так же легкая стадия аутизма, что поставили чуть позже), чтобы исключить всякую возможность у меня таких отклонений хотела бы узнать, как себя обезопасить и что может на это повлиять! с уважением, Татьяна
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, желательно обследовать больного ребёнка, во-вторых расписать вам подготовку к планированию. Для этого нужна полноценная консультация (очная или онлайн). Удачи вам!