Консультации / Педиатрия

Температура 38 на фоне антибиотиков

Наш Валюша, ему 5 лет, 9 марта заболел, очень сильно болело горло, температура 38.5 держалась 3 дня, потом на 4 день температура спала, 2 дня её не было, потом температура установилась 37, через еще пару дней заметили воспаленный лимфоузлы, начали пить антибиотик, амоксиклав, по назначению врача, на третий день приема температура 37.9, сегодня четвертый день и она 38.2, вчера была Неотложка, горло по прежнему красное, лимфоузлы стали меньше, легкие чистые, я беспокоюсь,, от чего растет температура, что упускаю врачи... Стоит ли пройти какие то обследования, кровь и мочу сдали вчера
Добрый день! Сложно сказать, действительно нужен анализ крови как минимум. Возможно, речь об инфекционном мононуклеозе. Взят ли посев из горла? С уважением, Климова Ю.А.