Консультации / Педиатрия

Температура на фоне антибиотиков давать другие

Здравствуйте. Сыну 6 лет. Примерно 10 дней назад появилась несильная боль в горле. 2 дня полоскали (был небольшой гнойник на горле), всё прошло. Через неделю появилась темп. постепенно дошла до 38.3 Положили в больницу. Сразу капельницу (темп-ра упала) и антиб.орзид. Только на след.день выяснили, что это вирусная(по анализам). После второго укола появилась бледность (гемогл-н в норме), ещё после следующего,слабость, после следующего поднялась т-ра до38.3. Отменили. Что делать? Другой врач участ-вый говорит,что если такая непереносимость антиб-ка,давайте ему тогда другой- зиннат(пить)Параллельно выписали фуцис(по результатам анализов,видимо грибок обнаружили).Подозревают ещё вирус Эйншт.Барра. Лимфоузлы не увеличены.Не знаю что делать,время идёт.Вдруг подключилась бактериальная инфекция?Спасибо огромное.
Здравствуйте! к сожалению, нередкая ошибка. В этой ситуации обязательно нужно было назначить противовирусный препарат, например, Виферон --мало того, что он активно борется с вирусами, так он еще восстанавливает собственный иммунитет и помогает работать антибиотикам (если их все-таки потом назначают -- при присоединении бактериальной инфекции) да, антибиотик нужно менять, если на него такая побочка--сделать это может доктор очно, Ваш педиатр или другой доктор, к которому Вы обратитесь. Не видя ребенка, к сожалению, не могу достоверно сказать--нужен антибиотик или нет (важно смотреть горло, слушать легкие) на Эпштейн-барра сдайте анализ, от грибка лечение принимайте, если он обнаружен Какие-то еще вопросы волнуют? пиите, не стесняйтесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся