Консультации / Педиатрия

Температура на фоне антибиотиков

Доброе время суток.Дочери 11 мес.У неё в один день за 10 мин поднялась темп 39.8. Четверо суток лечили вифероном и сбивали темп.Сбивалась до 38 и не ниже.Кроме темп только умеренно красное горло и все.На четвертых сутках сдали анализы.Кровь лейкоциты 9,8.Эритроциты 3,6. Соэ 30. Палочковидн 5. Моча полностью в норме.Значит исключили ангину,горло чистое,исключили пиелонефрит,моча в норме,предположили пневмонию,сделали рентген- ничего не выявили.Поставили диагноз грипп.Начали пить супракс.На пятые сутки темп спала,но появились сопли ручьем.Вчера был седьмой день,педиатр смотрела,все тоже дыхание чистое,горло чуть красноватое,сопли прозрачные текут,все вроде бы ничего.Но сегодня на восьмые сутки болезни ,на четвертый день приема антибиотика снова поднялась темп 37.8. Пока не сбиваю,но совершенно не представляю как быть дальше.Может быть вы поможете? Спасибо
Здравствуйте! Так, изначально лечение было назначено правильно. По симптомам это похоже на ОРВИ, следовательно, необходим противовирусный препарат, ребенку назначили Виферон. Жаропонижающее--правильно. Странно, что доктор поставил диагноз грипп (вирусная инфекция)-- и при этом назначил антибиотик. Рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом, тк длительные сопли -- специалист обследует ребенка и даст рекомендации С уважением, Екатерина Анатольевна