Консультации / Педиатрия

Температура на фоне антибиотика

Здравствуйте! Дочери 1г. 2 мес. 3 дня была температура 37- 37,4, вызвала участкового врача, сказала ОРВИ и назначила Виферон, Мирамистин, тк горло покраснело, Лечились 5 дней, но результата не дало, температура держалась и даже повысилась до 38,5, при чем на 3 день после приема Виферона появился насморк, а на следующий день кашель. Вызвала повторно врача. Диагноз тот же ОРВИ, прописал врач антибиотик флемоксин салютаб и коделак нео. После первого дня приема снова поднялась температура 38, которую сбила, тк ребенок стал капризный. Завтра буду вызывать врача снова, тк очень переживаю. Может ли быть дело в самом антибиотике? Может стоит сдать анализ крови?
Здравствуйте! на будущее настоятельно рекомендую Вам вызывать врача сразу же, потому как, чем быстрее будет начато лечение, тем благоприятнее исход заболевания. Виферон рекомендуется начать использовать как можно скорее, чтобы он начал блокировать размножение вирусов и распространение их по организму. Вы начали уже поздно, аж на третий день заболевания, в таком случае высока вероятность присоединения бактериальной инфекции, отсюда и ухудшение заболевания. стоит и кровь, и мочу сдать обязательно и провести коррекцию лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся