Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте,сыну 3,5 года внезапно ночью поднялась температура 38,5 вызвали педиатра, назначен кагоцел и в горло тантум верде. В течении 5 дней температура поднималась 2 раза в день до 38,8, сбивала парацетамолом, присоединился кашель сухой и насморк, назначен сироп стоптуссин,когда начало откашливаться аскорил,нос промывали аквалором.после пятого дня пили флемоксин солютаб 5 дней.как только закончили пить антибиотики на следующий день ребёнок как будто заново заболел,температура от 37,1-37,6,стал сухой кашель,ребёнок даже надрывает горло сил кашлять нет,насморк.сегодня ходили на приём,назначили сироп эреспал,обильное питье и развернутый анализ крови. Что у нас?очень переживают за ребенка
Здравствуйте! да, все верно, нужно сдать анализ, чтобы понять--бактериальная это инфекция или вирусная, от этого и зависит лечение. Имеет смысл начать свечи виферон и ингаляции с лазолваном и физраствором , а также с минералкой для лечения кашля И пишите сразу по результатам анализа мне, хорошо? Разберемся! С уважением, Бутузова Олеся