Консультации / Стоматология

Вопрос про зубы

Два месяц назад поставили пломбу. Через две недели зуб стал болеть, точнее сам зуб и десен под зубом. Как будто там пробка, внутри зуба что то сжимается. Когда надавливаю зуб, тоже есть тупой боль. После пломбирование опухла щека, сейчас тоде самое. Сегодня был у стоматолога, который поставил пломбу. Сказал что там гной, нужно резать десну. Зашел в другой стоматолог, он сказал есть воспаление корня, резать десну бесполезно, так как там нет гноя. Если резать десну и выпустить гноя, это повторяется опять, так как я могу простудится или пить холодную воду. Предложил вскрыть пломбу, если удается дойти до корня (так как пломба уже висохло) можно лечить зуб, если нет придется удалить зуб. Только заметил, что внутри левого канала что то есть (белый такой), это случайно не инородная тело, например инструмент стоматолога?
К вопросу приложено фото
Каналы пломбированы плохо. В одном из каналов поломан инструмент. Если каналы не запломбировать качественно, то зуб рано или поздно придется удалить!