Консультации / Стоматология

Про зубы

Здравствуйте, у меня такой вопрос: очень полюбила пить чай с добавлением дольки лимона. Расскажите, ВЛИЯЕТ ЛИ ТАКОЕ ЧАСТОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ЛИМОНА НА ЭМАЛЬ ЗУБОВ И НА САМИ ЗУБЫ? Спасибо.
Добрый день! Молочная и фруктовая кислота безусловно влияет на эмаль зубов. Но, я думаю, Вы пьете чай не 10 раз в день, и к тому же, кислота от лимона, в данном случае, растворена в большом количестве жидкости. Посещайте стоматолога 1 раз в полгода для профилактического осмотра и сможете предотвратить развитие многих заболеваний полости рта.