Консультации / Офтальмология

Проблемы с глазиком

Добрый день моему ребёнку шесть месяцев с четырёх месяцев у нас в глазике что то есть похоже на небольшое количество гноя сейчас стало больше капали тобрекс витабакт так и не помогло. Что стоит делать с глазиком? И может ли стоит делать бужирование? Фото глаза во вложении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотографии не достаточно. Нужно провести очный осмотр ребенка. Если подтвердится непроходимость носослезного канала, единственным эффективным методом лечения будет зондирование. Зондирование нужно проводить в условиях медикаментозного сна (мы именно так зондирование и проводим), Это позволяет контролировать ход зона по слезным путям и избежать возможности создания ложного хода и развития осложнений, сразу по окончании процедуры мы оцениваем ее эффективность и всегда ограничиваемся однократным зондированием. Покажит6е ребенка детскому глазному хирургу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам. Будем рады помочь!
Добрый день врач офтальмолог нам сказал что зондирование делают до 8 кг без наркоза просто закапывают капли в носик меня беспокоит что мой ребёнок очень активный он массаж даже не даёт мне делать носослезного канала, как они его удержат и делают ли в 6 мес усыпляющий наркоз? И вредно ли это? Спасибо
Здравствуйте! Зондирование носо-слезного канала мы проводим с 6 месяцев в медикаментозном сне. Это позволяет нам избежать создания ложного хода и добиться эффективного результата.