Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на металл

Мне 26 лет, в 22 появилась реакция на металл. Т.е. не могу носить джинсы, ремни с мет. пряжками, бижутерию. Появляется сыпь и сильный зуд. Можно ли это вылечить, какими средствами или как облегчить состояние. Спасибо!
Вылечить это нельзя. Нужно ограничить или исключить контакт с металлами. Пуговицы на джинсах изнутри обклеивайте пластырем, обязательно заправляйте в брюки майку. А от бижутерии придется отказаться.