Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на металлы

Здравствуйте! Лет 10 назад пробивала уши дважды. Первый раз пробив уши, вставила золотые сережки. Первую неделю казалось бы заживали. Как-то сережка расстегнулась и упала на пол. Подняв, не подумав, вставила обратно. Начало гноиться одна мочка, через какое-то время и другая. Проходила около года с разными сережками(серебро, золото, титан), постоянно промывая всевозможными средствами уши. Гноились сильно. Мочки ушей уже приобретали сиреневый оттенок, что напугало и сняли. Ждали пока зарастут. Через какое-то время второй раз пробила и ходила три месяца с капроновыми нитками и на событие вставив золотые сережки в уши, нашали набухать, капать сукровица. Сняла и просто смирилась с тем, что серьги мне больше не носить. Но прошло уже так много лет, и понимаю, что не смирилась. Клипсы - это не то. Все подшучивая спрашивают: "клипсы носишь???" Да и давят они. Заметила, что нося клипсы золотого оттенка, может высыпать за ухом. В алюминиевых даже спать могу. Не чувствую дискомфорта. Сейчас мучаюсь с принятием решения - вновь пробить уши. Но что в них вставить? Боюсь, чтобы снова было все не напрасно. Читала в интернете статьи про гипоаллергенные металлы. В основном пишут про золото и бижутерию. Советуют пробовать титан, хирургический сплав и тому подобное. Но титан у меня не прижился ведь когда-то. Как быть в таком случае? Какой металл попробовать? Кольца, цепочки ношу спокойно. Только пробитые уши не воспринимают металл, когда внутрь что-то вставляешь. Еще прочитала один совет, как обмануть организм: просто часть сережки ,которая будет соприкасаться с ухом, покрыть бесцветным лаком. Насколько это действенно? И можно ли избавиться от аллергии на металлы?
Добрый день. Вообще аллергия на металлы встречается довольно редко. Учитывая, что вы пробовали разные серьги, и нет реакции на другие носимые украшения, возможно что ваш организм так реагирует на любые инородные предметы (то есть не важно из чего серьги сделаны). С уважением, Коновалов Алексей Александрович.
Спасибо! Как можно решить эту проблему? Ведь если будут серьезные проблемы со здоровьем, то ничего инородного мой организм не примет
Лечение данное состояние не требует.