Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на металл....

Здравствуйте, скажите, есть ли такой вид аллергии-на металл? от соприкосновения кожи с металлом(клёпки на джинсах, бижутерия, пряжки ремней...)появляется сначала зуд....а затем как сыпь, пузыри будто крапивой обожглась.......мокнет, чешется....реакция на воду......подскажите....может в организме какое-то серьёзное нарушение? чего-то может не хватает..........
Здравствуйте, Екатерина. У Вас действительно аллергия к цветным металлам. Заболевание называется аллергический контактный дерматит. Это не лечиться, нужно исключать контакт с металлами: заклеивать пуговицы лейкопластырем, не носить бижутерию и т.п.