Консультации / Дерматология и косметология

Разноцветный лишай

Уважаемые модераторы, не знаю читаете ли вы сообщение, прежде чем их отклонить. В моем сообщении два вопроса докторам, не понятно по какой причине вы их не увидели. В декабре у меня на пояснице появилось маленькое, розовое, шелушащееся пятно. Не беспокоило, зуда не было. Со временем оно стало расти, обратилась квд, врач поставил диагноз розовый лишай, и назначил лечение; мазь тридерм и салициловый спирт. Лечение результатов не принесло, пятен становилось все больше . Взяли соскоб на грибки, не обнаружено. Посетила другого врача , диагноз разноцветный лишай, назначили лечение, салициловый спирт и клотримазол ( болтушка) мажу пятна уже неделю, результате нет. У меня такой вопрос, мог ли соскоб быть отрицательным при наличии разноцветного лишая, и почему нет результата лечения? Какие меры мне ещё предпринять? Фото прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не похоже на разноцветный лишай. Больше на аллергические высыпания. Сдайте общий иммуноглобулин Е,
Здравствуйте Анастасия Александровна, завтра сдам, напишу результат. Спасибо что ответили.
Здравствуйте Анастасия Александровна , сдала анализ на иммуноглобулин е, результат 15,40 МЕ/мл при референсном значении от 0-187,0. Прокомментируете пожалуйста