Консультации / Дерматология и косметология

Разноцветный лишай

Добрый день,Тигран Ашотович. Помогите, пожалуйста, нужна Ваша консультация по лечению разноцветного лишая. Была в поликлинике у врача дерматолога и он мне назначил препарат "Дермазол " и рекомендовал пить кислые соки. Курс лечения я прошла (и даже немного больше назначенного времени), но результатов никаких нет, а наоборот еще большее распостранение по телу. Очень хочется поскорее избавиться от этого заболевания т.к. даже не возможно посещать бассейн не говоря уже о летних пляжах. За раннее благодарна. Марина.
Добрый день Марина!Извините за задержку с ответом.Если диагноз выставлен врачом-дерматологом,то тогда я имею право давать рекомендации по лечению,потому что кожные заболевания обязательно требуют диф.диагностики.Современное лечение разноцветного лишая требует сочетание наружной терапии с приемом антимикотиков(противогрибковых препаратов ) внутрь.Из антимикотиков рекомендую -Ирунин(100 мг)принимать по 1 капс. 2 раза в день(в течение 7 дней),строго после еды.Наружно крем Экзодерил наносить 2 раза в день(в течение 10 дней).После проведенного лечения на коже в местах высыпаний останутся депигментированные пятна,но это временно и после воздействия на кожу УФ-лучей пигментация восстановится.С уважением Галстян Т.А.