Консультации / Гастроэнтерология

Изжога

Здравствуйте. Сколько себя помню,мучает изжога. Поставлен диагноз рефлюкс. Лечилась несколько раз специальными курсами,временно помогало. Изжога все-равно часто мучает. Спасаюсь гасталом и нольпазой (прием эпизодический,когда беспокоит,день,два.) Вопрос: можно-ли ингибиторы протонной помпы принимать эпизодами или ежедневно пожизненно? Спасибо.
Нет, нельзя. Правильнее всего вам сходить к гастроэнтерологу и провести полноценную терапию