Консультации / Педиатрия

Непереваренные овощи в кале

Здравствуйте,я к вам с таким вопросом,ребёнку 1.2, два мес назад пролежали в больнице с бронхитом,кололи антибиотик цефтриаксон,после выписки неделю пропили линекс, с давнего времени ещё заметила что в кале постоянно непереваренная морковь,свекла,капуста,вообщем овощи, частая отрыжка,независимо покушал ребёнок или нет,не редкие газы во время сна и не только,бывает что беспокоится из за этого.сдавали калл на я/г и на капрологию,все в норме,педиатр участковый сказала попить плантекс и линекс,стали снова пить линекс,начался понос,не знаю на него это или нет,решила пока не давать,скажите с чем все это может быть связано,отрыжка,газы,непереваренные продукты?:(
Добрый день! Это не от линекса, а от того, что инфекция повлияла на пищеварение и оно теперь не справляется с перевариванием привычно пищи - отсюда отрыжка, газы и непереваренная пища. Линекс эту проблему не решает, хотя для коррекции микрофлоры он полезен. В таких случаях рекомендуют безмолочную диету и панкреатин после еды. Здоровья Вам!