Консультации / Генетика
Генетика Объясните пожалуйста результаты скринига и насколько большой риск рождения малыша с патологией
Добрый день,УЗИ срок беременности 11 нед.+1, в 1 триместре, показал высокий ур. ХГЧ 117,90Ме/л / 2,408МоМ, РАРР-А 0,321 МЕ/л / 0,204МоМ. Ожидаемый риск трисомия 21: базовый 1:936 индивидуальный 1:1236, трисомия 18: базовый 1:2070, индивид. 1:4834 трисомия 13: базовый 1:6547, индивид. 1:11312 ЧСС плода 158 уд./мин КТР 45мм ТВП 1мм БПР 16.2мм. Объясните пожалуйста результаты, и большой риск патологии у малыша?

Добрый день, По скринингу хромосомная патология плода имеет низкие риски, Показаний для инвазивной диагностики нет, Гармоны надо проверить и разобраться с состоянием женщины(угроза? Токсикоз ?) Всего доброго
спасибо большое за ответ
Консультация врачей генетиков на тему «Генетика Объясните пожалуйста результаты скринига и насколько большой риск рождения малыша с патологией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2017