Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц и 15 дней. До сих пор желтенький. На грудном вскармливании. Сдали анализ крови на биллирубин. Результат: Общий 229,4; Связанный 1,7; Аланин-аминотрансфераза 23,0; Аспартат-аминотрансфераза 39,2; Глюкоза 5,39. Подскажите,пожалуйста, на сколько критичны данные показатели? И какое лечение (приблизительно) должен назначить врач? Нас отправили на дневной стационар под лампу. Достаточно ли этого?
Здравствуйте. Билирубин выше нормы более, чем в десять раз. Насколько он окажется токсичным для нервной системы ребенка, зависит от самого малыша. Если прибавка в весе хорошая, ребенок доношенный, педиатр при осмотре никаких отклонений кроме желтухи не выявил, светотерапии и частого прикладывания к груди достаточно для того, чтобы успешно справиться с желтухой.