Консультации / Генетика
Трисомия 21 18 13
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ВОТ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ ЕСТЬ ЛИ ПОТОПОГИЯ.УЗИ в I-м триместре(в том числе макросы хромосомной потологии плода): Срок берем-ти 12 нед.+ 5 дн. по КТР ЧСС плода 168 уд/мин КТР 64,0 мм ТВП 1,70 мм Свободная бета-субъединица ХГЧ 20,35МЕ/л/0,636МоМ РАРР-А:3,805МЕ/л/1,289МоМ Ожидаемый риск трисомии 21,18,13: Возраст матери 25 лет Базовый риск трисом.21-1:928;трисом.18-1:2268;трисом.13-1:7115 Индивид.риск(баз.+УЗИ+БХ) трисом.21-1:18562;трисом.18-1:45362;трисом.13-1:142296. ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Добрый день, Все результаты в пределах допустимой нормы, Показаний для инвазивной диагностики нет. Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Трисомия 21 18 13» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2017