Здравствуйте. Получила результаты скрининга на сроке 11-12 недель. Как их расшифровать?
PAPP-A 0,19мМо/мл (нормы 11 нед. 0,7-5,62, 12 недель 0,86-7,1)
b-ХГЧ 5,23 мМо/мл (нормы 11 нед. 17,40-130.38, 12 недель 13,43-128,5).
Заключение: риски расщитать невозможно.
По УЗИ КТР 54, ТВП 1,6, НК 2,1.
Пересдала через 4 дня кровь опять в той же лаборатории. Получила ответ: ХГЧ 3,32, РАРР-А 0,23. Результат интерпретировать невозможно.
Скажите, что все это значит?
Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день,
Гармоны в норме должны быть 0,5-2,0 МОМ
Разберитесь зачем назначен анализ,
Запишитесь на очную консультацию к генетику( так как возраст после 35 лет)
Всего доброго
анонимно
Была на консультации генетика в моём городе. Генетик сказала, что если показатели не в МОМ, то она не понимает. И помочь ничем не может.
А как Вы понимаете эту ситуацию? Что надо делать дальше?
Анализы сдавала в Синево. Лучше лаборатории у нас нету.
Ларина Ольга Геннадьевна
Добрый день,
Тогда в Синево необходимо PRISCA -это поможет исключить хромосомную патологию плода,
Всего доброго
анонимно
В Синево сдавала именно PRISCA два раза! Они мне дали результаты гормонов, их я указала выше, и заключение: Результаты интерпретировать невозможно.
Ларина Ольга Геннадьевна
Добрый день,
Ещё раз проверить надо- имеет ли лаборатория сертификат
Всего доброго