Консультации / Неврология

Микроцефалия

Здравствуйте у моего брата микроцефалия ему 2 года и 4 месяца. ходит бегает кушает самостоятельно говорит на,дай,возьми,поставь,гулять,мама,папа,интеллект сохранен. Говорит как разговаривают животные показывает глазки ушки и т.д знает пару цветов зеленый синий красный. Ребенок активный любопытный...Окружность головы 41.3 см грудь 48 рост 79 см были у нас приступы абсансы 5-10 секунд ребенку назначили депакин, пока пьем слава богу нет.Скажите пожалуйста каковы прогнозы можем ли мы пойти в общеобразовательную школу?и насчет депакина до 3х лет не рекомендуют можете что нибудь посоветовать... с уважением Нина. спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Как говорил мой учитель важен не размер шапки, а что под шапкой, учитывая огромные компенсаторные возможности детского мозга. Ключевую роль в прогнозе восстановления играет активность эпилептического процесса и уровень текущего развития. Оценить первое может проведение ЭЭГ во сне, второго - только очный осмотр. С уважением, врач невролог эпилептолог Титов Н.А.