Консультации / Неврология

Синдром двигательных нарушений задержка статомоторного развития вследствие микроцефалии

добрый вечер всем ! Обращаюсь с проблемою ребёнка. Моей доченьке 11месяцев- не сидим( если только поддерживаю ито падает в боки) не переворачиваемся( только на бочки) не ползаем. Упор в ношках есть стоит когда держу под мышки - но спина не ровная а согнутая в перёд как буквой ге. Тоесть не может держать равновесие. Сигрушками любит играть тянется к ним. Знает где мама папа и сестричка. Говорит слогами мама папа баба нееее дяяяя ам амам. Сображает на мой взгляд всё. Обратились к неврологу и огорчились. При осмотре ребёнка она нам ставит диагнос: Синдром двигательных путей на фоне микроцефалии. Из-за того что у нас маленькая головка и плохо растёт ОГ-43. Послала нас на полное обследование. Мы прошли СКТ- ПАТОЛОГИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНО. ЭНМГ-лёгкие признаки диффузного миопатического уровня нарушения нейро-мышечного аппарата. КЭЭГ-БЕЗ ПРИЗНАКОВ ЛОКАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ. ЭХО-КГ аберрантная хорда в левом желудочке. Биохимические Анализы крови все хорошие. Сама доченька не очень активная и не поворотливая. Хотя когда её завёш она оборачивается но только головкой а туловищем не может. Когда лежит на животике восновном плачит ношками передвигает и преподымает попу, а вот ручками не может уперется чтобы преподнять туловище. Мои подозрения что у неё слабый плечевой пояс. Она много улыбается особенно когда с ней играеш корчиш рожици. Сейчас проходим курс личения массажи и плаваем. Может ещё посоветуете что делать ведь дни проходят и не хочется чтобы они были в пустую. Кристиночка весит 8-500кг рост 72. Родилась с весом 2-800.
К сожалению, в такой серьезной ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.