Консультации / Неврология

Микроцефалия

здраствуйте!скажите,как ставят диагноз микроцефалия?у сына дцп.на томографии-внутренняя гидроцефалия.а поставили микроцефалию.в 7 лет-47 см,какова норма?читала,что 47 см это не критическии размер.
здравствуйте, дело в том что нижняя граница - уже есть критерием изначально для такого диагноза, но для уточнения необходимо повторно провестии МРТ головного мозга но в другом месте. Тоесть надо провести сравнительное обследование, возможно есть неточность в оценке размеров мозга.