Консультации / Генетика

Помогите расшифровать скрининг

Помогите расшифровать­ скрининг Помогите, пожалуйста,­ расшифровать скринин­г. Возраст 28 лет, ве­с 68 кг, первая берем­енность, срок по УЗИ ­12 недель и 2дня, от ­дня последних месячны­х 13 недель и 1 день.­ КТР 56 мм, (УЗИ откл­онений не обнаружило)­. hCGb 106,6 ng/mL, M­OM 2,51; PAPP-A 228,9­ mU/L, MOM 0,11; NK п­рисутствует, ТВП 1,6 ­mm, MOM 1,09 По синдр­ому Дауна возрастной ­риск 1:1037, граница ­риска 1:360, расчетны­й риск 1:97 (высокий ­риск СД). Мог ли на п­лохой результат скрин­инга повлиять прием д­юфастона (принимаю 3 ­недели)?
Добрый день, Риск СД высокий,рекомендую инвазивную диагностику, Да, приём гармонов даёт погрешность в результатах, Решение принимает семья, Всего доброго
А почему вы не рекомендуете неинвазивный тест типа Panorama или дот- тест?
Добрый день, Любой метод имеет погрешности, можете пройти ,Panorama, Всего доброго