Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы и Декарис

Здравствуйте. Недавно обнаружила у себя остриц, приняла таблетку "Декариса" два дня назад. Сейчас зуд и прочие неприятные ощущения вроде как утихли, но сегодня, спустя примерно 40-48 часов после приема декариса, утром достала живую острицу, а уже сегодня в 14:30-15 часов заметила у себя жидкий стул, а когда подмывалась, вычистила несколько штук (возможно, что живых, утром живую же нашла) причем сразу так. Раньше по паре штук, а в этот раз аж испугалась. Скажите, пожалуйста, Декарис помогает вообще при острицах? Если да, то через какое время после приема? Может быть такое, что через примерно 35-40 часов после приема остаются живые, шевелящиеся черви? Если Декарис мне не подходит, то что Вы можете посоветовать? Кстати, побочных эффектов после Декариса не было, а уже 48 часов прошло. Не чешется, как я заметила, но живых обнаруживаю, такое возможно? А еще хотела спросить... Чеснок и лук могут как-то помочь в данной ситуации?
Здравствуйте! Помогает. но лечение включает не только приём препарата, но и комплекс санитарных мероприятий. Возможно - делайте клизмы. Не могут.