Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

Здравствуйте. Ребенок заразился острицами и "наградил" ими всех членов семьи. Педиатр детям назначил "Пирантел", а нам с мужем "Декарис". Выпили мы по одной таблетке, но через несколько дней мы с мужем снова начали ощущать шевеления в области заднего прохода. После приема "Декариса" на 2 и 4 день в кале видела живых червей. Через 2 недели детям снова дали "Пирантел", а сами выпили "Вермокс". Через сутки после приема "Вермокса" я еще ощущала шевеления (после уже нет), и в этот и на следующий день в кале снова видела живых остриц. Скажите, если в кале обнаруживаются живые черви, значит препарат не помог?
Здравствуйте! после приема препарата выделение остриц может сохранятся в течение 2-3 дней, контрольные анализы делают через 7 дней, если положительный - повторный курс ( препарат не помог). Профилактически прием препарата повторяют через 21 день